поддержка перестала принимать письма Есть решение

день добрый

поддержка "вдруг" перестала принимать письма с яндекс почты для домена

уже как несколько дней

не могу сообразить где искать ошибки и кому капать на мозг

4 ответа

• 1
    oleg - 18 февраля 2016 07:19 # Решение

В общем я нашел решение.

Видимо у яндекса какието хитрости с удалением писем

в веб интерфейсе после последнего полученного письма было пару "зачеркнутых"

может я их удалил через почтовую программу. не знаю

в общем после их удаления в веб интерфейсе все снова заработало.

• 1

О причинах не скажу, не знаю, а о методах борьбы поведаю: если в настройках инсталлера включить режим отладки, почистить кэш, то в дальнейшем будет принимать, отругиваясь при приеме на

PHP Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/1www/support/wa-apps/helpdesk/lib/classes/helpdeskSendMessages.class.php on line 428

• 1

Я в уже писал об этом баге в техподдержку. Обещали передать разработчикам и все такое.

Если клиент присылает новый запрос с адреса xxxx@domain.com, получет ответ и отвечает на ответ с другого адреса, например с yyy@domain.com или xxx@domain2.com то письма перестают забираться вот с такой ошибкой (или похожей). Поддержка пытается найти контакт по адресу, ничего не находит и в foreach попадает пустой ответ

Такое часто с яндексом бывает у них ящики на yandex.ru, ya.ru

Если есть возможность посмотреть на письма от клиентов через веб-интерфейс почтового ящика и поискать такой ответ и вручную добавить еще один адрес email контакту. Хотя это, конечно, не дело

• +1

Хм... Интересно, надо будет повнимательнее глянуть. Хотя приведенный мной пример ошибки случился при письме с адреса на gmail и именно такой адрес у контакта и прописан.

• +1
      oleg - oleg - 18 февраля 2016 05:41 #

т.е. вообще перестают приниматься письма?

• 1

Ещё иногда помогает такое решение.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите