Покупка или аренда лицензии: что лучше?

В облаке Webasyst платные приложения можно использовать 2 способами: купив лицензию или на условиях аренды.

Аренда доступна только для приложений. Платные плагины, темы дизайна и виджеты можно использовать, только приобретя лицензию.

Как выбрать способ использования приложений

Приложение «Рассылки»

При использовании «Рассылок» вы платите только за сообщения, отправленные с помощью этого приложения. Поэтому в облаке лицензию для «Рассылок» покупать не нужно. Покупка лицензии нужна, только если вы хотите установить «Рассылки» на собственном сервере (хостинге).

Остальные приложения

При использовании всех остальных приложений в облаке Webasyst у вас есть выбор между арендой и покупкой лицензии.

  • Аренда позволяет вам быстро начать работать, не платя больших денег, потому что платежи в течение первых месяцев намного ниже стоимости лицензий. Когда вы уже освоились в своем Webasyst-аккаунте, имеет смысл купить лицензии приложений, чтобы получить пожизненное право на их использование и уменьшить расходы на аренду.

    Чтобы быстро начать и мало платить в самом начале, выбирайте аренду.
  • Покупка лицензии означает, что вы в самом начале работы должны оплатить стоимость платных приложений. Это более выгодный вариант, т. к. он позволяет не платить за аренду приложений.

    Покупка также позволяет вам перенести свой сайт из облака Webasyst на другой сервер (хостинг).

    Чтобы сэкономить на ежемесячных платежах, сразу получить пожизненные лицензии и иметь возможность перенести их на другой хостинг, выбирайте покупку.

10 комментариев

  • +2
    Alex Alex 2 марта 2016 15:25 #

    Если я возьму аренду и настрою магазин - я смогу в будущем приобрести лицензию и перенести свой магазин?

    • +1

      Перенести потом сможете. Но перенос это тоже морока и расходы.
      Если уже заранее решили переносить, почему не сделать сразу на своем хостинге?

      • +1
        Alex Alex 3 марта 2016 00:05 #

        Вы имеете ввиду - купить лицензию или взять в аренду и разместить на своем хостинге? На лицензию пока не хотим тратить деньги- хотим посмотреть как пойдут дела.

      • +1
        Майки Майки 15 марта 2016 03:35 #

        Возможно ли в арендованном shop-script самостоятельно делать доработки по шаблону, функционалу? Будет ли доступ к бесплатным темам дизайна и функциям редактирования?

        • +2
          Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 15 марта 2016 03:40 #

          Темы дизайна дорабатывать в облаке можно — для этого в Shop-Script и других приложениях есть редактор дизайна.

          Доработка функциональности, требующая загрузки новых или изменённых PHP-файлов, в облаке невозможна.

          См. подробнее список преимуществ облака и стороннего хостинга/сервера: https://support.webasyst.ru/6966/cloud-vs-hosting/

        • +1
          sheriff sheriff 24 марта 2017 09:53 #

          Добрый день!

          Я начинающий php-программист.

          Хотел спросить - можно ли создавать интернет-магазины на основе Вашего Фреймворка Webasyst или Shop-Script 7?

          К примеру если я возьму заказ на создание интернет-магазина, то как его создать у вас?

          Это платно или бесплатно?

          В общем хотелось бы подробностей!

          Спасибо. Жду.

          • +1
            Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 24 марта 2017 11:26 #

            Для этого вам нужно зарегистрироваться в качестве партнёра Webasyst на странице https://www.webasyst.ru/platform/affiliate/. Партнёр имеет право покупать лицензии платных продуктов за 50% цены и перепродавать их по полной стоимости (дешевле полной стоимости продавать нельзя — см. условия работы для партнёров Webasyst), таким образом оставляя себе оставшиеся 50%. После перепродажи лицензия переходит вашему клиенту, что оформляется в аккаунте партнёра в Центре заказчика.

            При этом, если вы не используете платные продукты для создания сайта клиента, то вы не обязаны регистрироваться в качестве партнёра, т. к. использование бесплатных продуктов (например, фреймворка Webasyst, приложений "Сайт" или "Контакты") не лицензируется. А, к примеру, для создания клиенту интернет-магазина с использованием платного приложения Shop-Script вы должны зарегистрироваться и передавать лицензию клиенту в порядке, описанном в условиях партнёра Webasyst (см. ссылку выше).

          • +1
            Xayik Xayik 15 февраля 2018 11:34 #

            Здравствуйте! Я начинающий вэб-программист, а сколько сайтов можно создать на одном Shop-Script 7 ???

            У меня заказ на 6 сайтов и мне приглянулась ваша платформа, хочу купить лицензию и CRM надо покупать для 6 сайтов или нет?

            Цель стоит что бы с 6 сайтов падало все заказы в одну CRM.

            • +1
              Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 15 февраля 2018 11:42 #

              С помощью одной лицензии Shop-Script можно создать несколько (неограничнное количество) витрин одного интернет-магазина на поддоменах одного домена (store1.domain.ru, store2.domain.ru, store3.domain.ru...) или в "подпапках" одного домена (domain.ru/store1/, domain.ru/store2/, domain.ru/store3/...). Это значит, что все товары этих витрин и все заказы, принимаемые с этих витрин, будут обрабатываться в единой административной панели.

              Если нужно размещать витрины на разных самостоятельных доменах (domain1.ru, domain2.ru, domain3.ru...) или если для разных поддоменов или подпапок используются отдельные установленные копии магазина, то нужны отдельные лицензии для каждого из магазинов.

              Что касается CRM, то лицензия этого приложения нужна для каждого домена, на котором вы будете использовать это приложение.

              Если ещё остались неясности или сомнения, спрашивайте — уточним.

              Добавить комментарий

              Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите