Разные онлайн-сервисы требуют загружать на сайт проверочные файлы, чтобы подтвердить, что вы — владелец сайта. Например, сервисы электронной почты, регистрации SSL-сертификатов или публикации контекстной рекламы.
Как это сделать в Webasyst:
Если ваш сайт в облаке Webasyst
В облаке Webasyst нельзя загружать файлы в корень сайта. Так сделано, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности. Но с помощью настроек можно создать видимость того, что проверочный файл загружен на сайт. Это будет работать точно так же, как если бы файл действительно был загружен.
- Откройте приложение «Сайт».
- Если у вас настроено несколько сайтов, выберите тот, на котором нужно разместить проверочный файл.
- Перейдите в раздел «Структура».
- Ссылкой «Новое правило» откройте настройки нового правила в структуре сайта.
- Введите адрес файла, который нужно загрузить на сайт:
- просто имя файла, если файл должен быть доступен в корне сайта, например, verification.txt
- путь к подпапке и имя файла, если файл должен быть доступен в подпапке, например: folder/verification.txt
- Выберите тип правила «Произвольный текст».
- Вставьте в текстовое поле содержимое проверочного файла, которое предоставил сторонний сервис.
- Выберите тип содержимого:
- «файл», если файл должен загружаться на компьютер пользователя;
- «text/plain», если файл должен открываться в браузере пользователя в виде текста;
- «text/html», если файл должен открываться в браузере пользователя в виде веб-страницы.
Обычно достаточно использовать вариант «файл».
- Оставьте включённым значение «Скрытое поселение». Это значит, что файл будет доступен по тому адресу, который вы указали, но ссылка на него автоматически не появится в главном меню сайта.
- Сохраните настройки правила.
Если ваш сайт на другом хостинге
Создайте проверочный файл в текстовом редакторе и загрузите его в нужную директорию сайта по FTP, SSH или через файловый менеджер в контрольной панели хостинга. Или используйте инструкцию для случая «Если ваш сайт в облаке Webasyst» — на вашем хостинге она сработает точно так же, как и в облаке.
Готово! Попробуйте ввести в адресной строке браузера адрес файла — он должен стать доступным для загрузки на компьютер или для просмотра в браузере.
0 комментариев
No comments yet.