С помощью плагина «Twitter» для приложения CRM пользователи «Твиттера» смогут отправлять вам сообщения, и эти сообщения будут появляться в разделе CRM «Сообщения». Если нужно, то каждое такое сообщение может автоматически создавать новую сделку.
Как это настроить:
- Авторизуйтесь в «Твиттере».
- Перейдите на страницу создания приложения. Заполните название и описание приложения и URL своего сайта. Завершите создание приложения кнопкой «Create your Twitter application».
На странице с настройками приложения в секции «Application Settings» перейдите к настройкам разрешений приложения по ссылке «modify app permissions».
В секции «Access» выберите «Read, Write and Access direct messages». Сохраните выбор кнопкой «Update Settings».
На странице настроек приложения перейдите на вкладку «Keys and Access Tokens» и в секции «Your Access Token» сформируйте ключи доступа кнопкой «Create my access token».
Скопируйте сформированные значения «Consumer key», «Consumer secret», «Access Token», «Access Token Secret».
- Откройте бекенд приложения CRM и перейдите в раздел «Плагины». Установите плагин «Twitter».
- В разделе «Настройки → Источники сделок → Мессенджеры» добавьте источник для «Твиттера».
- Вставьте скопированные ключи из настроек приложения «Твиттера» в настройки источника сделок в CRM.
- В настройках источника в бекенде CRM:
- Выберите сегменты, в которые должны добавляться новые контакты пользователей «Твиттера», отправляющих ваш сообщения.
- Включите создание сделок из сообщений от пользователей соцсети.
- Выберите ответственного или группу ответственных пользователей для контактов Вебасиста, созданных для пользователей соцсети.
Готово! Теперь пользователи «Твиттера» могут отправлять вам сообщения напрямую в CRM с помощью кнопки на странице CRM в соцсети.
Попробуйте отправить пробное сообщение и посмотрите, как оно будет выглядеть в CRM.
0 комментариев
No comments yet.